Слово о Земле

* * *

Лишь человек, воображающий себя "царем природы" может цепляться за нагромождения ложных представлений, когда столь многое вокруг него прямо указывает на наличие иных реалий.

* * *

Меньше деревьев - меньше жизни на планете. Мы сейчас ее стремительно теряем. Каждый должен посадить не меньше 10, а еще лучше - 100 деревьев в своей жизни, а иначе пусть потом не удивляется тому, что будет с нашими потомками.

* * *

Людям необходимо поскорее прекратить охоту и рыбалку ради получаемого ими "удовольствия", и отойти от содержания живых существ в неволе, равно как и позабыть про натуральные меха. Каждому человеку следует понять, что это портит наши отношения с Землей, а также всеми царствами ее природы, и, в конечном счете, не приносит ничего, кроме огромного взаимного вреда! Земля всегда найдет, каким путем взыскать ущерб за причиненный вред, ибо есть соответствующие "уравнения баланса жизни на планете", о которых вы не прочитаете в учебниках.

* * *

Долг человека - приходить на помощь всякому животному или растению, попавшему в беду, делая все возможное ради его спасения, но избегая вмешиваться в правила самой природы.

* * *

Люди Земли! Защищайте дельфинов, китов и деревья! Защищайте Разумную Жизнь! Ни одного из них не отдавайте ненасытным корпорациям и браконьерам без борьбы! Это наши разумные Братья и Сестры! Посему, защищайте разумных Друзей Человечества всеми доступными средствами! Истинно говорю вам, что вы этим защищаете жизнь своих собственных детей и внуков!

* * *