Новогодний "пятак" Геркулеса

Благословенные Братья и Сестры!

Тут меня перед Новым Годом рассмешил до слез ченнелинг Геркулеса. При жизни в теле дяденька Он был серьезный и неразговорчивый. Судя по мифам, все проблемные вопросы разрешал с помощью грубой силы, разве что за исключением некоторых случаев, вроде того, когда в качестве "подвига" Ему потребовалось оплодотворить целую кучу дочерей одного царственного, но не в меру плодовитого папаши. Неспроста Он, как правило, изображался античными скульпторами с огромной дубиной в руке и соответствующим мужским "хозяйством" столь же впечатляющих размеров. Помимо этого, был также широко известен истреблением ряда уникальнейших существ, занесенных в Античную Красную Книгу, и незадачливым финалом своего пути. Ныне этот же самый Геркулес, будучи в бестелесной форме, приобрел определенное могущество и подвизался в службе по распределению энергий в нашем захудалом Мироздании. Как известно, в последние годы огромное множество Сутей стремятся сказать нам хоть что-то, чтобы попросту "вставить свои пять копеек" и как-то себя "обозначить" на нашей планете в текущий момент. Геркулес очень долго держался в сторонке, но все же потом не стерпел и сразил наповал откровением:

"Вам может показаться странным, зачем я пришел к вам этим днем? Я пришел к вам этим днем, для того чтобы предупредить, что не все благополучно на Земле. Человечество продолжает раскачивать лодку необдуманными действиями, мыслями и чувствами. Особенно много необдуманных вещей случается в конце года, когда люди, как они это считают, празднуют новый год. Я должен вам сказать, что за несколько дней такого празднования творится такой же объем кармы, как во время всего остального года".

Офигеть! Ну, Ты, дядя, даешь! Так, говоришь, не все благополучно на Земле? Да мы едва не сдохли с Вашей чертовой Фотонной Полосой и запланированными через пару лет чудовищными катаклизмами! Чудом спаслись, можно сказать! Слава Единому и ВСЕМ, кто "протащил" через необходимые инстанции спасительные для землян решения! И после этого кошмара неожиданно явился мудрый Геркулес, только затем, чтобы объявить нам, что "не все благополучно на Земле". Ты, вообще, с какого дуба рухнул, дядя? Знаешь, с дубиной, и другими атрибутами, у Тебя явно лучше получалось, чем с мозгами! И потом, что такого мы делаем в Новогодние праздники, что нарабатываем больше кармы, чем за весь прошедший год? Было бы еще понятно, если Новый Год традиционно бы сопровождался у людей смертоубийством, грабежами и насилием. Но это самый мирный и любимый праздник на Земле! Люди едят и пьют, танцуют, водят хороводы вокруг елок. Всюду висят изображения не Бармалеев с тесаками или Терминатора с тяжелым многоствольным пулеметом, а Деда Мороза или Санта Клауса с мешками, полными подарков для детей! Всюду Снегурочки, Снеговики, шары, игрушки и хлопушки! По всей Земле сверкает праздничный салют, а не разрывы бомбо-штурмовых ударов, звучат новогодние поздравления и пожелания всего хорошего. И вот за это людям начисляют больше кармы, чем за весь предшествующий год? Что тут сказать… Дурак Ты, Геркулес! Лезешь, куда не просят, со своим никчемным "пятаком" и только вносишь дополнительную путаницу! Знаешь, что прямо следует из Твоего дебильного послания? Одно из двух: либо Ты это заявил с очень большого "бодуна", и Тебя нужно поскорее выводить из этого болезненного состояния, либо Вы там, в Высшей Реальности, уже настолько охренели с Вашей идиотской кармой, что придираетесь к землянам по любому поводу, как пьяный до столба! Пусть теперь кто-нибудь из наиболее вменяемых Архангелов и Иерархов как-нибудь прояснит этот вопрос до следующих Новогодних праздников. Ты же скорей вернись к своей дубине, Геркулес, и в дальнейшем в такие вопросы не лезь! Не "по мозгам" Тебе такие вещи, дядя! Или, как говорят на противоположной стороне Земли: "не по Хуану сомбреро"! Только "вякни" еще что-нибудь в этом роде, и снова получишь "подарок". Понятно?

С Новогодним приветом ко всем Дуракам в Небесах,

Дед Землянин,
1 января 2011 г.