Слово о Духовности

* * *

Высшие Силы столько лгали людям за прошедшую эпоху, что не стоит удивляться нынешнему человеческому скептицизму в отношении всего духовного.

* * *

Будьте мудры и не перенимайте никаких обычаев и ритуалов лишь по той причине, что они пленили вас своей торжественностью или красотой! Всякий обычай или ритуал должен иметь понятный человеку смысл и приносить заведомую пользу. Мы и так уже долго "кривлялись" на Земле впустую, под ехидный смех всей остальной Галактики.

* * *

Тем, кто считает, будто "Бог покинул нас", я говорю, что это невозможно! Вседержитель Сам Себя лишил такой возможности, ибо единственное, чего Бог не может сделать, - это перестать быть Богом! А поскольку все мы пребываем в Нем, Бог просто никуда от нас не может "деться". Такова Реальность, дорогие!

* * *

Для муравьев даже метла уборщицы выглядит словно Перст Господень. Так же и для большинства людей, - всякий невидимый Болван, продемонстрировавший им несколько фокусов и изрекающий возвышенную чушь, уже воспринимается чуть ли не Богом, будучи… все тем же Квантовым Болваном, заинтересованным в обмане этих чересчур доверчивых землян!

* * *

Зверства, творимые для ублажения несуществующих "богов", идолы, что захлебывались в человеческой крови, принесенные в жертву младенцы и юные девы, - это ужасные свидетельства того, как далеко может зайти духовное невежество. Ясное дело, что оно подогревалось сущностями, заинтересованными в этих гнусных "жертвоприношениях". Всех этих сущностей необходимо уничтожить на планете, чем быстрей, тем лучше! Это дело магов, ясновидящих жрецов и воинов Земли. Многие из учеников, последователей и обычных почитателей сильно вредят своим Учителям во мнении других людей тем что не знают меры в восхвалении своих кумиров.

* * *

Высокопарно именуя всякий многомерный сброд "Богами", "Иерархами", "Владыками" и "Вознесенными Учителями", люди этим унижают как самих себя, так и всех Тех, кто с полным правом может так именоваться.

* * *

Для продвижения в духовной эволюции нет никакой нужды ходить голодным, жить в пещере и носить лохмотья, как и нет особенной необходимости в безбрачной жизни.

* * *

Впадение в крайности вредно как в отношении материального, так и в отношении духовного. Лучше всего, когда все в жизни человека сбалансировано, ибо в этом случае одно способствует развитию другого.

* * *

Людям нужно отказать в доверии тем Вознесенным Учителям, которые, зная о надвигавшейся на человечество глобальной катастрофе, все-таки не удосужились предупредить его об этом, чем позорно предали своих учеников. Если бы не внезапное вмешательство Бога Всего, Что Есть в печальные дела Земли, нас бы к сегодняшнему дню здесь уже просто не было! К счастью, мы уцелели, но подобные "Учителя" нам больше не нужны.

* * *

Высокоразвитые существа! Не стройте из себя "богов" перед "трехмерными" созданиями, ибо когда-нибудь они напомнят вам об этом. Будет очень стыдно!

* * *

Царь Соломон учил: "Вот итог всему: бойся Всевышнего, соблюдай Его заповеди, ибо в этом вся суть человека". Так мы и поступали многие века, но теперь пришло время понять, что не надо бояться Всевышнего. Нужно любить Его и почитать за радость бытия, а также те бесценные дары, которые Бог посылает каждому из нас посредством Разума и Сердца. Не бывает "итога всему", ибо все бесконечно! Ничего не боясь, люби Бога и мудро бери из даров Его все, что захочешь! Будь собой, укрепляйся в хорошем, расти, постигай, созидай, памятуя, что даже и это еще не вся суть человека!

* * *

Надо "от сердца к сердцу", а не "припадая к лотосным стопам Учителя". Ни один истинный Учитель в этом мире не нуждается в подобной "дани уважения".

* * *

Кому молились, - с тех и спрашивайте, если что не так! В мире "богов" и прочих Высших Сил тоже никто не хочет принимать на себя лишнюю ответственность за то, что происходит с человеком на Земле.

* * *