Слово о книге Мастера Сераписа

Благословенные Братья и Сестры!

В этом материале речь пойдет о книге "Руководство для Вознесения" переданной людям Мастером Сераписом через ченнелера Тони Стаббса. Должен сказать, что, по сравнению с другими "спикерами", наставления Сераписа отличаются в лучшую сторону, поскольку этот Мастер явно прилагал усилия к тому, чтобы передать свое послание в понятной и корректной форме, но все равно "не дотянул" даже до уровня работ благословенного Ч.Ледбитера и возносящемуся человеку остается только сожалеть о том, что "Руководства для Вознесения", как такового, в этой книге нет, несмотря на такое название. Там, где ему самое место быть, Мастер Серапис ограничился лишь следующим заявлением: "Я не намереваюсь описывать сам процесс Вознесения. Можно сочинить целую книгу о приготовлении мороженого, однако последнее предложение гласило бы просто: "Ешь!" Ты будешь в курсе дела, когда прибудешь туда. И я буду ждать тебя". Я, откровенно говоря, не ожидал столкнуться с этим незатейливым подходом к Вознесению в материалах Мастера такого уровня, и был разочарован. Кроме того, Мастер Серапис взялся опровергнуть наше понимание Любви, Истины и Власти, назвав их мифами и предлагая людям "правильное" понимание всего этого. Я не назвал бы эту часть его послания удачной, ибо аргументация Сераписа свидетельствует, что Он и сам не слишком преуспел в понимании этих вещей. В этой же книге, разъясняя нам происхождение того, что Он зовет "стыдом", Мастер Серапис наставляет человека следующим образом: "Чтобы расстаться со стыдом, надо пройти через него. Попытка подавить его вызывает в тебе ощущение, что стыд реален и что ты бессилен предпринять что-нибудь против. Рассматривай стыд просто как наследие в клетках и культурного воспитания, а не как свою идентичность". Здесь я хочу добавить, что для расставания с таким "стыдом" вовсе не нужно через это проходить. Будет вполне достаточно узнать о том, как и когда он стал "наследием в клетках" человека, и негодяях, силой навязавших людям 5-й расы то, что по сей день лежит в основе их "культурного воспитания". В этой же книге сказано: "Частью мифа Власти является иллюзия контроля. Всякий контроль над жизнью, который, как тебе кажется, ты имеешь, принадлежит ДУХУ. Если вещи функционируют - это твой я-Дух, работающий через твои поля. А если вещи не функционируют - это тоже твой я-Дух, работающий также через твои поля, но на этот раз пытающийся привлечь внимание сознания твоей Личности или дать понять что-нибудь ей. Если вещи функционируют не в соответствии с твоими планами, проверь свои картины реальности и будь внимателен к знакам ограничения и контроля. Контролировать события или желать манипулировать ими по представлениям своей Личности - это бесплодное занятие и может привести только к срыву планов, неожиданностям и ярости. Что же можно сделать? Если ты сориентируешь себя на планы ДУХА, функцию которого ты исполняешь, то станешь неудержимой силой, так как течешь вместе со Вселенной".

Что тут сказать? Это и есть то, что зовется Рабством в Духе, дорогой Серапис! Так этот самый ДУХ, ради своих дурацких планов и довел цивилизацию людей с поверхности Земли до ее нынешнего состояния! Если бы пресловутый ДУХ сам принимал последствия своих решений и страдал так, как страдает временная Личность человека и его "нижние тела", он бы и сам был более "внимателен к знакам ограничения и контроля", каковые также получает свыше! Я же зову людей не к подчинению ДУХУ, а к полномасштабному и дружелюбному сотрудничеству между Личностью и ДУХОМ, с полным учетом интересов и обязанностей каждой из сторон! Кстати, все это изначально можно было сделать мудрым и благословенным образом, а не за счет страданий человека, как случилось с нами. Именно этот сбалансированный подход будет лежать в основе эволюции Звездных Тружеников, - тех Людей, кто добровольно выбирает Путь Предназначения!

Кроме того, в этом послании Серапис наставляет человека следующим образом: "Если в твое тело придет страдание, не пытайся избежать его. Испытай его и подивись своему творчеству, с помощью которого ты преодолел это". Я же хотел бы обратиться к человеку с наставлением иного рода: Если в твое тело придет страдание, то прими все возможные меры к тому, чтобы его избежать, если только сумеешь, ибо оно может не выдержать той боли, ощущение которой "ДУХУ" захотелось испытать за счет твоих страданий в этот раз! Им, этим самым "ДУХАМ", по большому счету, все равно, сколь сильна твоя боль на Земле, в том числе, и Серапису. Будучи в бестелесном состоянии и называя этот мир иллюзией, Они уже утратили способность понимать многие из простых вещей, ясных тому, кто пребывает в теле. В частности, - то, что боль реальна даже в иллюзорном мире, а потому всяк вправе защищаться от страданий как ему доступно! Если благополучно избежишь страдания, тогда и "подивись своему творчеству, с помощью которого ты преодолел это". Помни: этих страданий просто не было бы, если Небеса не проводили над людьми свои безумные "эксперименты", и не вторгались в нашу жизнь самым дурацким образом. Я прошел через пик этих самых страданий, поэтому знаю, о чем говорю, человек! Если же ты не в состоянии избежать пришедшего страдания (в чем тебе, кстати, мог бы запросто помочь твой ДУХ, если бы только этого хотел), то разберись в его причинах, как ученый, и борись, как подобает человеку, сколько хватит сил! Даже если ты все же проиграешь эту битву с болью, то, возможно, в ходе противостояния ей, сможешь открыть что-то такое, что поможет людям справиться с этой напастью в "будущем". И, в этом случае, точно также с полным правом "подивись своему творчеству, с помощью которого ты помог своим собратьям преодолеть это". Все, что основано на человеческих страданиях и на страданиях иных существ, есть никакая не "Игра", и не "эксперимент", как это любят называть на Небесах, а просто Мерзость! Помни это, человек! А в заключение, позволю себе выразить надежду, что дальнейшие послания Мастера Сераписа будут намного больше соответствовать своим названиям, нежели книга "Руководство для Вознесения", ибо достоинства Его материалов столь же очевидны, как и недостатки, о которых я упомянул. Намасте!

С благословением и любовью к человечеству,

Олег Землянин,
6 мая 2011 г.