Слово о Разуме

* * *

Два величайших достижения людей с поверхности Земли, - Лемурия и Атлантида, пали, в конечном счете, по причине слабой сбалансированности Разума и Сердца! Первая больше руководствовалась Сердцем, ущемляя Разум, а вторая - Разумом, забыв о важной роли Сердца. Кончилось все это затонувшими материками и падением сознания обоих рас, гибелью величайших достижений человечества Земли и жалкой кучкой уцелевших. Если бы всего этого в то время не произошло, мы бы сегодня путешествовали по Галактике так же свободно, как летаем на своей планете по курортам. И потому я говорю вам, люди: при принятии ответственных решений нужно в равной мере руководствоваться Разумом и Сердцем, не впадая в ту или иную крайность, ибо именно СИМ ПОБЕДИТЕ все то, что сгубило два этих великих народа!

* * *

Главный принцип Свободного Разума в том, что для этого Разума нет ничего невозможного.

* * *

Наша задача - сочетать Божественную Мудрость с человеческой и, таким образом, осуществить слияние "того, что наверху" с "тем, что внизу" ранее неиспользованным способом.

* * *

Если бы люди ведали о колоссальной, но невидимой для них работе Мирового Разума, осуществляемой ради того, чтобы они могли существовать, это бы обязало их скорей и глубже осознать свое предназначение и обязанности во Вселенной.

* * *

Большая часть мыслительных привычек человека не согласуется с законами мышления, работающими во Вселенной, что и отодвигает от людей все то, к чему они стремятся.

* * *

Неразрешимого противоречия не существует. Есть только недостаточная для его решения степень развития Разума, способного подняться выше.

* * *

Разум соединяет нас со всем разумным во Вселенной. Глупость же разрывает эту связь и превращает человечество в изгоев.

* * *

Люди нередко путают реальность с вымыслом еще и потому, что во Вселенной четкой грани между ними нет. Так работает мысль: если долго носить в себе "замысел", то он, со временем, станет реальностью, поскольку стойкие ментальные конструкции материализуются.

* * *

Мысль никогда не удается обуздать надолго, ибо такова ее природа.

* * *

Понимание сложных вещей начинается с их отрицания. Это обычное дело.

* * *

Главным препятствием для интеллектуального развития людей с поверхности Земли являются "заглушки" Люцифера и программы Рептов по контролю человеческого разума. Все "Силы Света" в нашем Мироздании об этом знают, дорогие, хоть и притворяются незнающими. Такова печальна реальность!

* * *

Сказавший: "Мысль изреченная есть ложь", глубоко ошибался. Нет ничего, что человек не мог бы точно выразить словами, при наличии глубокого ума, достатка времени и виртуозного владения словом.

* * *

Не существует "профессиональной" или "непрофессиональной" философии, друзья мои! Есть только Философия и псевдофилософская мура.

* * *

Должен заметить, что на некоей, достаточно высокой стадии развития ума, люди способны "видеть" Разумом не хуже ясновидящих, но обладают тем неоспоримым преимуществом, что активированный Разум позволяет им с гораздо большей эффективностью воспользоваться тем, что они разглядели в "будущем". А уж, когда подобный Разум сочетается с обычным ясновидением, это просто чудо!

* * *

Не учреждай таких обрядов и обычаев, что противны Природе и Разуму! И не поддерживай таких обычаев, пришедших к нам из глубины веков.

* * *

Нет, вы только взгляните, на что эти люди используют Разум, мои дорогие! Одни все меряют только собственными интересами, другие докатились до того, чтобы провозглашать свои высказывания "священными", третьи дошли до церемоний производства в интеллектуалы. Просто смех и грех! Ницше чрезвычайно повезло, что Шопенгауэр, которого он называл своим учителем, к этому времени уже скончался и поэтому не смог прочесть его произведений, ведь последний не терпел, когда философы писали глупости.

* * *

Гегель сказал: "Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов". Во время чтения его трудов меня не оставляла мысль, что это утверждение лежит в основе всей его теории.

* * *

Эх, философы, нагромоздившие горы заумной бредятины! Для кого вы писали все это? Где мудрость? Где ясность? Где важные выводы? Где ваш разумный совет? Я был лучшего мнения о философии, пока не изучил все философское наследие Земли. Только малая часть философских трудов содержала хоть что-то полезное для человечества! Все остальное - это просто интеллектуальный мусор! Искренне благословляю тех мыслителей, кто написал свои труды с думой о благе человечества, а не о прославлении самих себя в веках!

* * *

Всякий настаивающий на отказе мыслящих существ от размышлений или вынесения суждений, делает это для прикрытия своих дурных деяний.

* * *

То обстоятельство, что Бог питает Все, Что Есть, включая Свет и Тьму, а также все, что между ними, делает возможным для любого Разума существование в том виде, и с такими взглядами, какие тот желает.

* * *

Нам то и дело говорят: "Ваш Ум ведет вас вовне, а Сердце - внутрь", и призывают следовать "домой" только дорогой Сердца, будто все потенциалы человеческого Разума уже исчерпаны, а нашим душам остается лишь скорее "возвращаться" к Богу через Сердце! Если то, что здесь произошло, это и есть ВСЕ, для чего они вообще сюда пришли, то ради этих жалких "достижений" нашим душам вообще не следовало бы сюда "спускаться". Я заявляю вам, что здесь, "на дальних рубежах творения", еще имеются огромные возможности для сотворения такого замечательного Опыта, какого не было в этом кондовом Мироздании за всю его историю, и призываю всех желающих на сбалансированный путь развития Ума и Сердца, для одновременного движения вовне и внутрь себя. Мы способны достичь сотворения этого славного Опыта "расширяясь" практически одновременно во всех направлениях, всеми путями.

* * *

Учитель Рамта в "Белой Книге" говорит: "Мышлением, которое имеет границы, невозможно опознать то, что находится вне времени, вне расстояния, вне пространства и вне материи, потому что описания, доступные такому мышлению, не могут простираться так далеко". Я не согласен с этим утверждением, ибо все это тоже можно описать, если ты ясно понимаешь наблюдаемое и являешься подлинным мастером слова. Также хочу сказать, что никаких границ мышлению не существует, если только сам носитель Разума не склонен признавать что-либо в этом качестве. При соблюдении обоих вышеупомянутых условий, можно чрезвычайно точно описать и полноценно опознать мышлением все, что угодно, сколь бы далеко оно ни простиралось.

* * *

Будьте внимательны, поскольку многие стремятся ослепить наш Разум к выгоде других!

* * *

В молчании младенца больше мудрости, чем в бесконечных разговорах старых болтунов.

* * *

Если Разум и Сердце и вправду согласны в чем-либо, какие еще подтверждения требуются?

* * *

Начало Мудрости не страх, как учат некоторые, а устремление к ней, идущее от Разума и Сердца. Страх преодолевается еще в процессе становления мудреца, поскольку он становится сильней любого страха.

* * *

Я уже говорил, что ясновидение, - это просто замечательно, но иногда бывает так, что обретающие ясновидение вскоре слепнут разумом, и потому несут такую чушь, что лучше бы молчали.

* * *

Пресловутая "Бритва Оккама" - это всего лишь логический инструмент. Есть и другой, диаметрально противоположный инструмент, который называется "ментальная дурилка". Этот, гораздо более мощный инструмент, предполагает воздвижение настолько сложных и увязанных с реальностью конструкций, превышающих способность скептика воспользоваться пресловутой "бритвой", что у него просто "не хватает интеллекта", чтобы что-то от нее "отсечь". В самом серьезном случае он "отсечет" совсем не то, что держит данную конструкцию в логическом пространстве, и в итоге будет "погребен" лавиной "неопровержимых фактов". Этим-то приемом часто пользуются наши "любящие" Небеса по отношению к доверчивому человечеству Земли.

* * *

Среди наших "Работников Света" хватает тупиц, совсем бездумно, словно попугаи, повторяющих за некоторыми обитателями тонких планов все инсинуации последних относительно ума земных людей. Что они знают об уме, будучи сами чуть умнее кур? Конечно, ничего! А все туда же, - хают, хают, хают…

* * *

Достичь баланса и полезного взаимодействия между Умом и Сердцем трудно лишь тогда, когда у человека еще слишком "мало" Разума или пока что "не хватает" Сердца.

* * *

Критика человеческого Разума несостоятельна уже хотя бы потому, что никто из числа критикующих не достигал в этой области значимых и несомненных высот, и потому не в состоянии представить нам какие-либо мысли, позволяющие отнести его к числу мудрейших представителей Земли. Это всего лишь точка зрения "не дотянувшихся" до настоящей мудрости существ, не более того!

* * *

Мы часто слышим от различных обитателей Небес что на наше мышление сильно влияет иллюзия времени, вкупе с дуальностью, и остальными "прелестями" 3-й плотности, но отчего тогда у них самих полным-полно таких субъектов индивидуального и коллективного сознания, которые и сами мало что соображают, несмотря на отсутствие там этих самых явлений?

* * *

Творение не может быть умнее своего Создателя.

* * *

Нашим доверчивым, как дети, "светлячкам", из года в год старательно внушали что они должны "заставить замолчать левое полушарие своего мозга - голос логического мышления, - и следовать за интуицией, чтобы стать восприимчивей к энергиям и вибрациям". В результате у них стало хуже и с тем, и с другим. На самом деле, высший интеллектуальный "пилотаж" как раз и заключен в умении одновременного использования логики и интуиции! Это и есть прообраз "многомерного" Ума, следующим этапом эволюции которого служит свободный доступ к информационным кладовым Вселенной.

* * *

Принцип, господствующий в этом Мироздании, таков: "Живое от живого, разумное от разумного".

* * *

Все объясняет все, поскольку все имеется во всем!

* * *

Так не бывает, чтобы кто-то поступал, как ему в голову взбредет, а результаты были таковы, как если бы он действовал самым благоразумным образом из всех возможных. Это касается не только человека, но и всех, кто обладает разумом, включая Сутей, и самих Богов.

* * *

Разум не должен преклоняться перед неизбежностью, поскольку он способен справиться и с ней, раздвигая границы возможного.

* * *