Слово о Знаниях

* * *

Наиболее масштабная катастрофа, которую переживает нынешнее человечество, есть катастрофа информационная, ибо оно имеет глубоко неверные представления о Боге, Мироздании, и о самом себе.

* * *

Всякий прорыв в неведомое станет опытом последующих поколений.

* * *

Многое из того, что объявили мистикой, это реальность окружающего мира. Многое из того, что утверждалось в ходе этого, как раз и было настоящей мистикой.

* * *

Знание не бывает "светлым" или "темным", добрым или злым. Оно бывает только достоверным и недостоверным.

* * *

Люди уже запутали самих себя до невозможности, правда, им в этом сильно помогли со стороны. Чаще всего, за человеческими заблуждениями стоят не люди, а совсем иные существа, по своим собственным причинам заинтересованные в их обмане. Всякому человеку, разобравшемуся, кто они такие, станет понятно многое, в том числе и причины информационной катастрофы 5-й расы.

* * *

Горстки людей в разных местах Земли тысячелетиями сохраняли в тайне множество полезных знаний, под предлогом того, что его "не готовы принять" остальные. В результате, они "дохранили" его до того, что, если бы не внезапное Вмешательство Бога Всего, Что Есть, земляне так и не успели бы воспользоваться ими.

* * *

Должен заметить, что Природу тяжелее обмануть, чем человека. Многие из деревьев, например, знают гораздо больше нас, земных людей.

* * *

Почти никто из рассуждающих об эволюции не обладает ее верным пониманием, ибо оно приходит на определенной стадии последней.

* * *

Всякий ученый, попирающий в ходе своих экспериментов нравственные и этические нормы, - это временно не арестованный преступник! Все они должны ответить по закону.

* * *

Так называемых "порогов информации" не существует. Есть лишь глупцы, считающие, что они хитрее остальных, и простаки, считающие их умней себя.

* * *

Я полагаю правомерным всякий из путей познания окружающего мира, кроме откровенно мерзких.

* * *

В психоанализе Фрейд многого не понял. Многое извратил и попросту опошлил. Только сочувствие к трагедии его семьи заставляет меня ограничиться этими фразами.

* * *

Ницше однажды написал: "Если женщина обнаруживает научные склонности, то обыкновенно в ее половой системе что-нибудь да не в порядке". Нужно быть Ницше, чтобы выдумать такое.

* * *

Мне очень жаль, что современные ученые не приняли всерьез то, что Платон сказал об Атлантиде, видимо, посчитав себя умней и добросовестней, чем он. Это давно позволило бы обнаружить то, что от нее осталось, совершив научный и технологический прорыв.

* * *

Наше принципиальное отличие от всяких "посвященных" будет заключаться в том, что мы не станем делать тайны из своих познаний, окружая их завесой "избранности" и туманом мистицизма. Стены непонимания и без того отодвигают от людей все то, для осознания чего они не приложили требуемых усилий.

* * *