Второе слово к паскату Каини

Здравствуйте, уважаемый Каини!

Со дня моего первого обращения к Вам прошло уже несколько лет. За это время многие из надвигавшихся на нас трагических событий были, к счастью, отодвинуты от человечества Богом Всего, Что Есть, которого Вы называете "Центральной Точкой", а весь сценарий нашего дальнейшего развития был изменен настолько, что Галактика никак не может до конца осмыслить эти неожиданные перемены! Прежде всего, позвольте мне от всей души выразить Вам глубокую признательность за наставления и знания, предложенные человечеству Земли в книге с названием "Учение Сириуса", пожелав Вам с Микили дальнейших успехов в высоком служении. А затем я хотел бы задать ряд вопросов, которые вряд ли задаст Вам кто-либо другой. Почему? Большинству из землян это попросту не интересно, а из тех, кто "не спит", светлячки, как всегда, не посмеют поставить вопросы в подобном ключе. Что касается Темных, они вообще не хотят, чтобы земляне хоть что-нибудь знали об этом. Словом, в конечном счете, остаются только "окаянные", - люди, уверенные в том, что вправе задавать любые, в том числе и нелицеприятные вопросы, и получать на них правдивые ответы. Мы пока что живем на пропитанной Ложью и Злобой планете, но не боимся Правды ни о ком-либо (и чем-либо) другом, ни о самих себе, ибо убеждены, что искренность лежит в основе самоуважения. Как раз поэтому и остаемся неизменно искренними в дружбе, и вражде! В Вашем случае мы говорим о Друзьях и Наставниках, каковыми для нас были, есть и останутся Братья и Сестры Паскаты. Что же конкретно побудило меня снова обратиться к Вам с посланием, дорогой Каини? Вовсе не ставя под сомнение Ваши познания и мудрость, мне бы хотелось для начала заострить внимание на нижеследующих выдержках из Ваших наставлений:

1. "Существуют Космические Законы, которые действуют вне зависимости от того, что вы, земляне, думаете о них или что считают другие продукты эволюционных импульсов. Вселенная - это упорядоченная в своей бесконечности структура и поэтому по своей природе она чужда анархии. Мне жаль разочаровывать тех из вас, кто ищет оправдания выбросам своих деструктивных или негативных эмоций. Так же, как всегда можно предсказать результат смешения некоторых химических веществ, результаты действия Космического Закона постоянны во всех временных зонах. Зло - это неправильно помещенная или неправильно направленная энергия, выпавшая из соответствующей временной ей зоны. Однако существует много форм зла и подобное упрощение его природы может быть воспринято как отрицание самого его существование. Мы его не отрицаем. Конечно, оно существует, но только "относительно ко времени". Все, что нарушает Космический Закон, то есть не течет вдоль его импульсов, можно назвать злом…"

2. "Никто за вас ничего не решает, не судит вас, не заставляет и не выбирает за вас!.. "Почему я?", спрашиваете вы. Вы, потому что "вы" сделали это, и никто другой -- вот почему! Идти наперекор Космическому Закону на самом деле невыгодно, потому что в итоге вы сами себя наказываете - вполне хорошая рациональная причина не следовать пути зла. "Что посеешь, то и пожнешь", говорится в одной из ваших священных книг. Быть плохим, может быть, и весело какое-то время -- до тех пор, пока вам не придется вкусить горькие плоды и оплакивать свою судьбу, проклиная за нее некое несуществующее существо, вместо того, чтобы пенять на собственную глупость…."

3. "ВОПРОС ЛЮДЕЙ: Если вы из будущего, вы должны знать, что случится на Земле в следующие несколько лет. Почему вы не вмешиваетесь, чтобы остановить войны и голод? ОТВЕТ КАИНИ: Потому что наше вмешательство ничего не дало бы. Это все похоже на историю о болезни и лекарстве, которую вы услышите позже. Пока люди сами не поймут причины своих действий или прекращения действий, они не будут готовы к выходу во Внешнее Время, так как они лишь причинят этим неудобства и неприятности себе и другим. Если вы не дадите ребенку пройти через ссоры с другими детьми, драки, перебранки, зависть и закроете его глаза на его же недостатки - эгоизм, своенравие, упрямое следование своим желаниям, стремление унизить слабого, - он никогда ничему не научится и, став взрослым, будет представлять еще большую угрозу для общества. Если вы прекратите сражаться друг с другом, устанавливать дурацкие территориальные границы, морить голодом огромное количество себе подобных и столь враждебно относиться к другим формам жизни, с которыми вы делите свою планету, это произойдет в результате того, что вы поймете, "почему" вы хотите прекратить совершать эти злодеяния, но "не" благодаря тому, что кто-то, обладающий превосходящими технологиями, станет над вами и будет угрожать уничтожить каждого нарушителя лучом смерти. Для того, чтобы дисциплина была эффективной, она должна быть сознательно желаемой. Если она устанавливается внешней силой, это ничему не учит и даже еще глубже укореняет в душе дисбаланс. Дисциплинарные меры подходят для очень юных, пока они сами не научатся различать, что такое Космический Закон и что является космически правильным. Но придет день, когда ребенок станет взрослым, и тогда-то настанет время самодисциплины. Нет, мы, существа из будущего "не можем" вмешиваться в прошлое. Мы лишь внимательно следим за тем, как те, кто проходит через переходный период, приходят к осознанию Внешнего Времени, и тогда протягиваем им руку помощи в момент их возрождения к новым мирам сознания. .."

А теперь я хочу привести Ваш рассказ о чудесном спасении расы Паскатов:

"Я принадлежу к племени, или расе, которая называется Каридель. На моей старой планете было четыре основных племени, у каждого из которых была своя роль. Каридель были правителями и философами, Оротета - воинами и защитниками, Пэтри - творцами и художниками, мастеровыми и ремесленниками, а Эата были простым народом: они могли заниматься чем угодно и обладали огромной физической силой… Мы счастливо жили на нашей маленькой планете, наслаждаясь ее дарами и делясь нашим увеличивающимся жизненным опытом с другими формами жизни. Но с течением времени наши ученые заметили, что с нашим солнцем, дававшим нам свой свет и жизнь, происходили серьезнейшие перемены, грозившие нам катастрофой. Но к счастью, к этому времени мы установили контакт с кристаллическими людьми, которые начали регулярно посещать нашу планету и принимать нас у себя. Когда условия стали постепенно ухудшаться, а силовое поле нашей звезды начало расширяться, наши планетарные соседи, посоветовавшись с нашими Старейшими, решились на серьезный, но необходимый шаг: они заявили, что эвакуируют всю нашу расу и прочие формы жизни с нашей планеты, которые смогут выжить в новой среде обитания - в их мире, поскольку все понимали, что излучение желтой звезды в момент ее коллапса уничтожит нашу маленькую планету и все живое на ней… Ишна, однако, была гораздо более теплой планетой и имела совсем другую физико-химическую структуру. Давно зная о надвигающейся катастрофе, Кристаллические люди построили покрытый куполом биосферный комплекс, в котором воздух и температура соответствовали условиям нашей родной планеты. К счастью, наше население не было очень многочисленным, равно как и население Ишны, а учитывая тот факт, что их планета была крупнее нашей, нам всем с лихвой хватило на ней места. Постепенно, в течение нескольких поколений, их ученые акклиматизировали наши тела к ишнанской атмосфере, что, естественно, повлекло за собой мутации. Наш мех поредел и тело пол ним претерпело изменения, кожа, которая была очень жесткой - по вашим меркам, - стала мягче. Мы сохранили свою силу и могли бы гнуть ваши стальные прутья, как пластилин! Конечно, наша смешанная раса Эата была самой сильной из нас. Со временем мы смогли покинуть купол и выйти в ишнанский мир, чтобы жить рядом с нашими новыми братьями и сестрами, сохраняя при этом групповые особенности и обычаи каждой расы…"

Ну, так вот! В связи с этим возникли вопросы, почтенный Каини. Я их перечислю:

1. Объясните, пожалуйста, людям Земли, что такого ужасного, (если последовать Вашей же логике), раса Паскатов содеяла в "прошлом", и какие конкретно Законы Вселенной так грубо нарушила, что навлекла на себя столь чудовищное бедствие, как гибель собственной планеты?

2. Коль Вы, в отличие от нас, земных людей, и вправду "счастливо жили на вашей маленькой планете, наслаждаясь ее дарами и делясь вашим увеличивающимся жизненным опытом с другими формами жизни", то почему эта прекрасная идиллия, и вся Ваша Любовь друг к другу, не предотвратили гибель этой маленькой планеты?

3. Что бы случилось с добродушными Паскатами, если бы Кристаллические Люди не решились оказать Вам своевременную помощь, а руководствовались принципами, вроде упомянутого Вами "Что посеешь, то и пожнешь", или решили бы, что их вмешательство лишит Паскатов крайне важного для Вашего духовного развития Урока?

4. Какой логикой Вы руководствовались, сочтя спасение своего народа "серьезным, но необходимым шагом" Кристаллических Людей, а избавление землян от схожей участи - неуместным вмешательством в наше развитие?

5. Ваше деление на расы и распределение обязанностей между ними смахивает на древнеиндийское деление на касты, и поэтому очередной вопрос будет таким: мог ли любой Эата, при желании, стать всеобщим лидером для четырех племен Паскатов, а урожденный Каридель сделать своим служением мытье полов для Оротета или Пэтри?

6. Известно ли Вам о многократных перебросах негативной кармы на землян со стороны так называемых "высокоразвитых" цивилизаций, и почему могучие Паскаты не предотвратили эту Мерзость? Знакомы ли Вы с откровениями Лорда и Леди Райзы насчет тотальной коррумпированности прежних Кармических Правлений?

7. В курсе ли Вы, что Сириус неоднократно выдвигал землян и Землю в компенсацию Плеядам за разрушенные Им планеты? Понимаете ли, что нас попросту "продали в рабство" и не испытываете ли каких-то сожалений или угрызений совести по поводу столь гнусных преступлений?

Кроме того, Вы говорите нам о Боге нижеследующее:

"Для некоторых из вас Бог - это некое высшее, совершенное Существо. Для нас же то, что вы бы назвали Богом, - это Время в одной Центральной Точке, или Вечном Сейчас, из которой в бесконечность расходятся временные зоны. Эта точка имеет мгновенную связь со всем, что объемлют временные зоны, простирающиеся в вечность, не имея ни начала, ни конца. И тем не менее, даже это описание не совсем точно, поскольку оно предполагает геометрическую перспективу и местоположение. Но у Центральной Точки нет определенного места во вселенной. .."

"Мы рассматриваем Центральную Точку, или Божество, как бесконечное множество совершенно развитых и полностью гармонизированных разумов из всех измерений вселенной…"

"Сканируя сознание будущих читателей этих строк, я вижу смущение, которое вызывает термин Центральная Точка, поскольку они могут представлять себе фиксированное положение, что противоречит моему описанию вневременного и внепространственного состояния. Это просто термин, который я использовал для удобства, чтобы попытаться донести до вас идею центрального источника, из которого происходит бесчисленное количество живых форм, созданных для жизни на разных уровнях, которыми таким образом обрастает начальная точка. Но, поскольку сам этот источник -- это состояние свободы от времени и пространства, все происходящие в замкнутых временных контурах события, хоть и могут показаться сомневающимся душам привязанными ко времени, немедленно ощутимы в едином импульсе во Внешнем Времени, который вы называете Богом или Богиней, в зависимости от ваших убеждений…"

В связи с этим, почтенный Каини, вопросы такие:

1. С чего Вы взяли, будто вышеприведенные определения могут поведать нам о Боге (о Богине) больше и точнее, нежели те эзотерические знания о Нем (о Ней), каковыми земной человек обладал до "Учения Сириуса"?

2. Как получилось так, что Ваши знания о Боге (о Центральной Точке или Вечном Сейчас), в целом недалеко ушли от представлений наших Посвященных, при том, что возраст наших рас столь несопоставим?

Следующий блок вопросов будет посвящен таким фрагментам Вашего учения:

"Многие из землян уже достигли возраста космической юности. Некоторые ищут ответы на вопросы об их происхождении и назначении в науке, другие - в религии, а третьи, осознавшие ограниченность устаревших религиозных предрассудков, обращаются к метафизике, парапсихологии, всякого рода странным культам. Их поиск космических корней может направить их по дорогам и тропам межпланетного и даже межзвездного мышления. Когда мы, паскаты и кристаллические люди, сделали такой же шаг, в древние времена нашего Внутреннего Времени, нам не приходилось бороться со страхом, как вам на вашей планете, поскольку наши миры не были падшими. Другими словами, двойственные энергии тьмы и света сохраняли у нас равновесие; хотя многие люди не имели полного понимания Времени, в течение многих веков его принципам нас обучали Древние и те, кто служили им. Если бы у вас, землян, были космически-мудрые родители, вы покинули бы свой дом в период космической юности с миром и внутренним ощущением безопасности. Вашим шагам от двери родительского дома не сопутствовал бы страх и агрессия не доминировала бы в вашем отношении к неизвестному…"

"Чувство настоящей безопасности может прийти только изнутри. На Земле его нелегко обрести, вне зависимости от возраста вашей души. Только четкое осознание вашей индивидуальной сущности как единицы уникального существования в этой вселенной поможет вам присоединиться к вечному огню, от которого была рождена ваша искра, и избавиться от страха и неуверенности. Конечно, вам трудно. Нам, паскатам, не приходится сталкиваться с такими проблемами, как вам, но, с другой стороны, вам тоже не приходится заниматься нашими проблемами! Мы, учителя, черпаем свой опыт из появлений и исчезновений, подъемов и спадов, слез и радости наших учеников, поскольку индивидуальное развитие тех, с кем мы поддерживаем контакт, для нас очень важно. ..

"Страх, который не нужно путать с мудрой осторожностью, является вашим злейшим врагом и, как ни странно, одним из ваших собственных творений". Избавьтесь от него, и вы далеко продвинетесь в сторону вашей следующей временной зоны и избегнете контактов с теми формами негативной энергии, которые устроили себе последний бал за ваш счет..."

"Я слышал, ваши метафизики говорят, что зло питается негативными мыслями, и иногда вы даете силам зла какое-нибудь имя - Люцифер, Ариман или Сет, - в зависимости от ваших убеждений…"

"Вашу Землю на данном этапе можно уподобить одной из ваших же психиатрических больниц, в которой психически больные люди связали врачей и захватили власть. Психически неуравновешенные экспериментируют с лекарствами, оставив без присмотра действительно нуждающихся в помощи больных. Но по мере того, как определенные тонкие силы начнут действовать на вашей планете, настоящие врачи смогут развязаться и помочь действительно больным; постепенно восстановится порядок.."

1. Если все во Вселенной обстоит именно так, как Вы нам объясняете, то почему наш "падший" мир, который уподоблен Вами психбольнице, все же существует, несмотря на свою "драматически-дуальную" историю, тогда как Ваш уютный и приветливый мирок, как говорят земляне, канул в Лету?

2. Как получилось так, что страх, который Вы считаете "одним из наших собственных творений", есть повсеместно, а не только на Земле? Может быть, его создал Сам Источник (то есть Бог), как антипод Любви? Но, если это так, существование Страха во Вселенной есть причина, а людские страхи - это только следствие. Не так ли?

3. Кто спас землян от надвигавшихся на нас ужасных планетарных катаклизмов, и почему Он сделал это, невзирая на незыблемость Космических Законов? Может быть потому, что "Бог", помимо всего прочего, и есть Закон Законов, дорогой Каини?

4. Знают ли Ваши "метафизики" о том, кого земляне называют Люцифером? Как они именуют то явление, которое здесь называют то "восстанием", то попросту "экспериментом" Люцифера? Как бы Вы сами расценили то, о чем Учитель Вашта (Он ведь тоже с Сириуса!) говорил землянам: "Это великое восстание темной силы, распространившись примерно 35-40 млн. лет назад, стало причиной того, что было пережито много трудностей в этой Галактике".

5. Чем занималась Ваша раса в тот период, когда активные и крайне агрессивные "формы негативной энергии" последовательно уничтожали Ваших прежних учеников - лемурийцев и атлантов, гиперборейцев и других людей? И почему же Вы тогда не нанесли свой знаменитый "упреждающий удар с силой льва и ловкостью гепарда", ради спасения своих земных друзей? Или Вы можете вмешаться в то, что происходит на Земле, только если опасность угрожает нескольким "замаскированным" Паскатам?

6. В своем послании Вы заявляете землянам: "Вы должны привыкнуть к мысли о том, что ваши тела несовершенны. Причина этого несовершенства зародилась в начале развития человечества; она в том, что ваши предки неправильно обходились со своими физическими телами..." Странное дело, дорогой Каини! Разве Паскатам неизвестно, КТО, ЗАЧЕМ и КАК сделал наши тела "несовершенными", или, как обзывает их один дурной плеядианец - "оскверненными"? Как же Вы можете ставить это в вину нашим несчастным предкам?

7. Может быть Ваши "летописцы", пребывающие на Земле из века в век, снабжают Вас недостоверной информацией? Если снабжают верной, ПОЧЕМУ ВЫ ЭТО ДОПУСТИЛИ? И почему самоотверженный поступок Кристаллических Людей не побудил Паскатов оказать благодеяние другим разумным формам, - людям, например?

И, наконец, последнее, мой дорогой Каини! Вы почему-то обошли молчанием чрезвычайно много фактов человеческой истории, проливающих свет на истоки сегодняшних трудностей нашего вида. Полагаю, что Вы это сделали по настоянию своего Учителя. Кроме того, мне показалось, что Вы несколько переоцениваете мудрость нашей фауны, (в том числе и семейства кошачьих), одновременно недооценив сегодняшних землян. Ваша аргументация на этот счет не слишком убеждает. В остальном же, "Учение Сириуса" представляет собой замечательный дар человечеству нашей планеты и, конечно, займет свое видное место в ряду тех познаний, которыми делятся с нами сегодня все Старшие Братья и Сестры! А в заключение, прошу вас, дорогой Каини, дать обитателям Земли прямые и подробные ответы на все поставленные мной в этом письме перед Паскатами вопросы и желаю Вам новых успехов в высоком служении!

С благословением и любовью к Вашей древней расе,

Олег Землянин,
23 февраля 2014 года