Слово о Добре и Зле

* * *

Все существующие у людей пороки, преступления и предрассудки были силой или хитростью навязаны землянам злонамеренными сущностями, вследствие чудовищных условий, созданных на Гайе неудачными "экспериментами" Богов и прочих Высших Сил! Словом, все Зло пришло на Землю "свыше", дорогие, а не исходило от самих людей, а в Мироздании есть даже правило, гласящее, что: "Искажение всегда начинается наверху и идёт вниз по измерениям. Восстановление искажения всегда начинается снизу и движется вверх". Ясно, что в своих промахах никто не любит признаваться, что вполне понятно. Жаль лишь только, что при этом "высшие" решили хитро выставить обманутых и изувеченных людей главным источником всего творившегося на планете Зла, вместо того, чтобы самим покаяться за все, что натворили на Земле и в Солнечной системе. Такова печальная реальность.

* * *

За пределами мира людей есть много мест, где смещены сами понятия Добра и Зла, в силу чего все обстоит наоборот.

* * *

Многие слуги Тьмы, включая "высокопоставленных", часто стараются предстать перед землянами злобными только "по необходимости", а не по убеждениям. Часто они оправдывают это тем, что, дескать, Зло необходимо для существования Добра. Такой "нужды" в действительности не было и нет! Просто, при всех претензиях на обладание глубоким Разумом, они еще не в состоянии понять всю изощренность замысла Единого Создателя. Суть его в том, что, кроме прочих способов, привнесение Света может осуществляться и путем отказа Тьмы от собственной "работы", через осознание отсутствия этой внушаемой извне "необходимости". Словом, это всего лишь тест на обладание Высоким Разумом, зная о чем, всякий способен посмотреть, сколько из них его преодолело.

* * *

Святость не в том, чтобы сидеть в ашраме с просветленным ликом в окружении благоговеющих учеников, сующих деньги в туфли своего учителя. Всяк из людей свят в том хорошем, что он делает по зову Разума и Сердца.

* * *

Пресловутая "Музыка сфер" многим мешает слышать "Стоны мира" в нашем Мироздании.

* * *

Причины злобности немалого количества людей заключены вовсе не в недостатках человеческой природы, а в намеренном воздействии извне, включая генетическое и иное программирование в целях причинения страданий окружающим. Это старинные приемы темных рептов.

* * *

Жаль, что Ауробиндо не поднялся выше оправданий Мерзости из-за могущества ее Источника, и даже наседал на тех, кто противостоит ей в этом мире. Мерзость - это мерзость, от кого бы та не исходила!

* * *

Доброе слово согревает душу человека, мудрое же слово помогает ему избежать беды.

* * *

Первопричиной Зла является все то, что сделало его возможным.

* * *

Если бы люди знали, сколько Зла по отношению к ним было совершено в расчете на привычную для Многомерных Негодяев безнаказанность, то они сразу поняли бы ту причину, по которой нам советуют "скорей уйти с позиции жертвы обстоятельств" и принять ответственность за все, что с нами приключилось, на самих себя. Это для Них последняя возможность ускользнуть от справедливого возмездия, ибо за многие тысячелетия, Они впервые в полной безнаказанности не уверены.

* * *

Как только Злые отошли подальше, сразу прибежали Добрые, с ужасом наблюдавшие происходившее издалека, и оказали уцелевшим всяческую помощь, с неизменной заботой, Любовью и Светом.

* * *